Gastro-NewsKontaktSitemapAnfahrtBier Schneider auf FACEBOOK

Ein starkes Team für starke Kunden
Ob im Außendienst, in der Logostik oder der Auftragsannahme – hinter Bier-Schneider steht eine Mannschaft, die auf Kundenzufriedenheit und Kundenorientierung ausgerichtet ist. Auf dieser Seite finden Sie direkt den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen.





Manfred Schneider
Geschäftsführer Innendienst/Verwaltung
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-32
vertrieb@bier-schneider.net




Frank Schneider
Geschäftsführer Außendienst/Verkauf
Dipl. Bier & Mineralwassersommelier
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-32
vertrieb@bier-schneider.net







Hans Schneider
Berater der Geschäftsführung



Christian Schneider
Student im
dualen Studium/ Betriebswirtschaft
Assistent der Geschäftsleitung
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-32
christian.schneider@bier-schneider.net



Sarah Schneider
Studentin im dualen Studium / Betriebswirtschaft
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-32
sarah.schneider@bier-schneider.net





Stefanie Klein
Sekretariat Geschäftsführung
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-32
Sekretariat@bier-schneider.net





Kerstin Hartmann
Sekretariat Geschäftsführung
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-32
Sekretariat@bier-schneider.net




Toni Stolk
Betriebsleiter, Veranstaltungsplanung,
Sachkundiger für Schankanlagen
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-28
Toni.Stolk@bier-schneider.net





Michael Reuter
Lagerleiter





Oliver Klein
Außendienst Gastronomiekunden
IHK Bierbotschafter
Handy: (0175) 2420299
Fax: (02222) 9111-28
oliver.klein@bier-schneider.net






Reinhard Herschbach
Verkauf Handel / Getränkemärkte
Tel.: (02222) 9111-0
vertrieb@bier-schneider.net






Hubertus Schumacher
Kundenberater
Tel.: (02222) 9111-0
vertrieb@bier-schneider.net





Roland Krüger
Logistik / Einkauf
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-28
Logistik@bier-schneider.net






Gabi Schönemann
Telefonverkauf
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-28






Alexandra Westphal
Telefonverkauf
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-28





Monika Baetz
Leitung Buchhaltung
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-28
Buchhaltung@bier-schneider.net






Iris Hanf
Buchhaltung
Tel.: (02222) 9111-0
Fax: (02222) 9111-28
Buchhaltung@bier-schneider.net





 

Zur Pachbörse Zur Pachtbörse

Bornheim
Traditionsgaststube. Das Objekt befindet sich in Bornheim. Bornheim liegt zwischen den Großstädten Köln & Bonn im Rhein- Sieg- Kreis. Mehr...

Porz Grengel
Gastwirtschaft. Alteingesessene Gastwirtschaft "Zum Pitter" in Köln- Porz- Grengel. Grengel verfügt über ein reges Vereinsleben. Mehr...

ImpressumDatenschutzerklärung